4 февраля наши воспитанники приняли участие в психологическом тренинге «Необитаемый остров», цель которого – формирование позитивной системы ценности у подростков.
Занятие проходило в комнате релаксации, сенсорное оборудование в которой помогло ребятам расслабиться, снять эмоциональное напряжение и раскрыться.

Несколько вводных игр, и ребята настроились на рабочий лад.
Психологическое упражнение «Необитаемый остров» позволило примерить на себя ребятам роли моряков, попавших на неизведанную землю. Как выжить и сделать жизнь на острове комфортной? Кто будет лидером, а кто исполнителем? Как спастись от пиратов и извергающегося вулкана? Кто пожертвует собой ради друзей и товарищей?

Размышления и обсуждения на эти темы позволяют развить навыки эффективного общения и умения действовать сообща, в команде, а в дальнейшем – осознать собственные цели и жизненные ценности. |